segunda-feira, 26 de março de 2018

Resultados do fim de semana


 
Sub14
Ginásio 39x57 Ovarense
 
Sub16
 Ginásio B 60x64 CBLeiria

Beira-Mar 75x69 Ginásio A (após prolongamento)
 
Sub18
 Ginásio 63x51 AAC
 
PROLIGA
SLBenfica 112x75 Casino Ginásio
 

segunda-feira, 19 de março de 2018

Próximos jogos oficiais no mês de março



Sub14
Ginásio x Ovarense (24/03 - 14:30)

Sub16
 Ginásio B x CBLeiria (24/03 - 18:30)

Beira-Mar x Ginásio A (25/03 - 17:00)

Sub18
 Ginásio x AAC (24/03 - 16:30)

PROLIGA
SLBenfica x Casino Ginásio (25/03 - 18:30)

Casino Ginásio x Maia Basket (30/03 - 16:30)






9ª Convocatória Seleção distrital sub16

Atletas convocados


Estágio de Páscoa

Com vista à participação na Festa Juvenil do Basquetebol, Albufeira 2018, estão convocados os seguintes atletas do Ginásio (26, 27, 28 e 29 de março): 

Gabriel Israel 

João Reis


José Alves 

Lucas Lemos 

Manuel Nunes 


Pedro Grilo


Tomás Silva

Francisco Bento

9ª Convocatória Seleção distrital Sub14

Atletas convocados


Estágio de Páscoa

Com vista à participação na Festa Juvenil do Basquetebol, Albufeira 2018, foram convocados os seguintes atletas do Ginásio para a 9ª observação distrital que decorrerá a 26/27/28 e 29 de março: 

Gonçalo Jerónimo


João Figueiredo

Miguel Jorge

Rodrigo Lopes

Ruben Silva 

Campos de aperfeiçoamento técnico


Ainda não te inscreveste?


Ainda há vagas...

Resultados do fim de semana


Minis 12 
SCF 2x4 Ginásio A

Ginásio B 1x5 Sampaense

Sub14
Diogo Cão 61x64 Ginásio 

Sub16
Ovarense 53x42 Ginásio A

Ginásio A 39x71 Ovarense

Ginásio B 25x98 GICA 

Sub18
 Ginásio 46x55 Acer Tondela 

PROLIGA
Sanjoanense 72x58 Casino Ginásio 

sexta-feira, 16 de março de 2018

Seleção distrital sub12

3ª Convocatória - sub12


Com vista à participação na Festa Nacional do MiniBasquetebol, estão convocados os seguintes atletas do Ginásio (27 março):

Gabriel Sousa

Henrique Jorge

Miguel Maduro

Tiago Melo

quarta-feira, 14 de março de 2018

Atividades no próximo fim de semana


Atividades do fim-de-semana

Minis 10 
10 horas Minibasket - Condeixa (17/03 a partir das 9:30)


Minis 12 
SCF x Ginásio A (17/03 - 11:00)

Ginásio B x Sampaense (17/03 - 11:00)

Sub14
Diogo Cão x Ginásio (17/03 - 18:30)

Sub16
Ovarense x Ginásio A (17/03 - 16:30)

Ginásio A x Ovarense (18/03 - 18:30)

Ginásio B x GICA (18/03 - 14:30)

Sub18
 Ginásio x Acer Tondela (18/03 - 16:30)

PROLIGA
Sanjoanense x Casino Ginásio (17/03 - 16:30)

Convocatória seleção distrital sub14

Atletas convocados


Estágio

Com vista à participação na Festa Juvenil do Basquetebol, Albufeira 2018, foram convocados os seguintes atletas do Ginásio para a 8ª observação distrital que decorreu no dia 12 de março: 

Sub 14
 Gonçalo JerónimoJoão Figueiredo, João Mota, Miguel Jorge, Rodrigo Lopes 

domingo, 11 de março de 2018

Resultados do fim de semana


Resultados do fim-de-semana
 
Sub14
Ginásio 42x88 Maia Basket A
 
Sub16
Sampaense 62x41 GinásioB
 
Ginásio A 66x84 Gafanha

 
Sub18
Sanjoanense 74x80 Ginásio
 
PROLIGA
Casino Ginásio 78x69 Imortal Albufeira 
 


quinta-feira, 8 de março de 2018

Próximas atividades


Atividades do fim-de-semana

Minis 8 


IV Torneio de Pereiros - Organização do CAD-ACB (10/03 das 9:00 às 13:00)

Sub14
Ginásio x Maia Basket A (10/03 - 14:30)

Sub16
Sampaense x Ginásio B (10/03 - 17:00)
Ginásio A x Gafanha (10/03 - 18:30)

Sub18
Sanjoanense x Ginásio (11/03 - 11:15)

PROLIGA
Casino Ginásio x Imortal Albufeira(10/03 - 16:30)

segunda-feira, 5 de março de 2018

Resultados do fim de semana




Resultados do fim de semana

Minis 12
Ginásio 2 x 4 Lousanense

Ginásio 0 x 6 CAD-ACB



Sub14
Ovarense 97 x 58 Ginásio

Sub16
Olivais 53 x 101 GinásioA

GinásioB 29 x 83 Sanjoanense

Sub 18
Beira Mar 57 x 44 Ginásio

PROLIGA
Ginásio 55 x 84 Sampaense







quinta-feira, 1 de março de 2018

Jogos para o fim de semana


Jogos para o fim-de-semana