segunda-feira, 26 de fevereiro de 2018

Resultados do fim de semana


Resultados:

Minis 8 / Minis 10


Sub14 - Ginásio 54 x 64 Diogo Cão



Sub16A - Ginásio 46 x 60 Beira Mar; AAC 35 x 79 Ginásio



Sub16B - Ginásio 28 x 106 Oliveirense



Sub18 - Ginásio 61 x 57 Oliveirense (após prolongamento)



PROLIGA - Esgueira 84 x 70 Ginásio


 

 

quinta-feira, 22 de fevereiro de 2018

Próximas atividades


Atividades do fim-de-semana


Os minis 8 e os Minis 10 irão ainda participar no seguinte torneio do II aniversário do Santo Estêvão em Santa Comba Dão










Convocatória distrital sub 14

Atletas convocados


Estágio de Carnaval

Com vista à participação na Festa Juvenil do Basquetebol, Albufeira 2018, estão convocados os seguintes atletas do Ginásio para a 7ª observação distrital: 

Sub 14
 Gonçalo JerónimoJoão Figueiredo, João Mota, Miguel Jorge, Rodrigo Lopes 


segunda-feira, 19 de fevereiro de 2018

Resultados do fim de semana

Resultados do fim de semana: 

Sub12
Clube Condeixa Basket 2x4 Ginásio

CAD 6x0 Ginásio

Sub14
Maia 76x56 Ginásio

Sub16B
CBLeiria 62x38 Ginásio

Sub18
Académica 63x78 Ginásio

PROLIGA
Casino Ginásio 65x52 Belenenses

Os sub16A ainda fizeram no domingo, um jogo treino com o Esgueira:

Esgueira 49x75 Ginásio

quinta-feira, 15 de fevereiro de 2018

segunda-feira, 12 de fevereiro de 2018

Resultados


Resultados: 

PROLIGA

Casino Ginásio 63x88 Benfica

Maia Basket Clube 85x62 Casino Ginásio 

Sub 18

ACER Tondela 51x54 Ginásio


quinta-feira, 8 de fevereiro de 2018

Próximas atividades


Jogos oficiais: 


segunda-feira, 5 de fevereiro de 2018

Campo de Aperfeiçoamento - sub13




Realiza-se de 10 a 13 de Fevereiro, em Pombal, a 2ª edição do Campo de Aperfeiçoamento e Observação de Sub-13 para atletas masculinos e femininos.

Para esta ação, que será enquadrada por elementos da Equipa Técnica Nacional, convidam-se os seguintes atletas:

Atleta convidado do Ginásio 



 João Figueiredo



Seleção distrital sub 12 - Carnaval

2ª Convocatória - sub12


Com vista à participação na Festa Nacional do MiniBasquetebol, estão convocados os seguintes atletas do Ginásio (11 fevereiro): 

Sub 12
 Francisco Azenha, Gabriel Ribeiro, Gabriel Sousa, Gonçalo Duarte, Henrique Jorge, Miguel Maduro, Tiago Melo














Seleções distritais sub14 e sub16 - Carnaval

Atletas convocados


Estágio de Carnaval

Com vista à participação na Festa Juvenil do Basquetebol, Albufeira 2018, estão convocados os seguintes atletas do Ginásio: 

Sub 14
 Gonçalo JerónimoJoão Figueiredo, João Mota, Miguel Jorge, Rodrigo Lopes, Ruben Silva 

Sub 16

 Gabriel Israel, João Reis, José Alves, Lucas Lemos, Manuel Nunes, Pedro Grilo, Tomás Silva


Resultados do fim de semana


PROLIGA
Casino Ginásio 65 x 51 Sanjoanense
SUB 18
Ginásio 48 x 47 Sanjoanense
MINIS 12
Ginásio 0 x 6 Olivais


AAC 5 x 1 Ginásio
SUB 16A
Ginásio 83 x 35 Anadia (jogo treino)
Mini 8
Torneio SCF

quinta-feira, 1 de fevereiro de 2018

Atividades para o fim de semana

Minis 8
Torneio no Sporting Clube Figueirense (manhã)

Sub16 (jogo treino)
Ginásio x Anadia 3/2 – 16:30

Restantes jogos oficiais: